1 марта в присутствии приглашенных депутатов обеих палат Парламента, заместителей акимов городов и областей, а также руководителей территориальных структурных подразделений состоялась расширенная коллегия Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан.

Подробнее  

«Зеленый Мост» совместно с «КарбонЛаб» (РФ, М. Юлкин) приглашают на курсы от ведущих экспертов-практиков в сфере климатического консалтинга.


Подробнее  

С 31 января по 1 февраля 2024 года состоялся семинар-тренинг по применению стратегической экологической оценки в Республике Казахстан.

Подробнее  

К концу 2023 года Правительством РК были утверждены 14 справочников НДТ

Подробнее  

Были внесены изменения в сдаче отчетности по ПЭК за 4-й квартал.

Подробнее  

Были внесены изменения в сдаче отчетности по программе производственного экологического контроля (ПЭК). 
Подробнее  

Сотрудники ТОО «Зеленый мост» приняли участие в обучающем семинаре по теме «Инвентаризация и мониторинг - ключевые компоненты системы регулирования выбросов парниковых газов через требования СТ РК ISO 14064-1 и СТ РК ISO 14064-3».

Подробнее  

Приказом Министерства экологии и природных ресурсов РК от 27 октября 2023 года были внесены изменения в Правила проведения общественных слушаний

Подробнее  

В данной статье приведены административные правонарушения в области охраны окружающей среды и использования природных ресурсов.

Подробнее  

19 сентября в зале отеля Парк Инн от Рэдиссон прошла лекция на тему «Влияние ветровой энергетики на биоразнообразие», организованная Ассоциацией сохранения биоразнообразия Казахстана (АСБК), слушателями которой стали сотрудники ТОО «Зеленый мост».

Подробнее  

1 июля 2023 г. вступил в силу стандарт, регламентирующий требования к оборудованию по утилизации опасных медицинских отходов - СТ РК 3822–2022 «Отходы. Оборудование по уничтожению и обезвреживанию опасных медицинских отходов. Общие технические требования». Подробнее  

5 июля 2023 года Главой государства был подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые Республики Казахстан по вопросам Семипалатинской зоны ядерной безопасности, экологии и электроэнергетики".

Подробнее  

Утверждены методики по расчету выбросов и поглощения парниковых газов при разных производственных процессах. Подробнее  

Приказом Президента РК от 2 февраля 2023 года была утверждена Стратегия достижения углеродной нейтральности до 2060 года. Подробнее  

Европарламент принял новые целевые показатели по сокращению эмиссий углекислого газа для новых легковых автомобилей и коммерческих транспортных средств, являющиеся частью пакета «Fit for 55%». Подробнее  

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел совещание на тему дальнейшего развития столицы. На совещании были затронуты экономические, социальные, экологические и другие вопросы.   Подробнее  

Водохозяйственную обстановку в Казахстане обсудили на брифинге представители Министерства экологии и природных ресурсов, РГП «Казводхоз» и РГП «Казгидромет».

  Подробнее  

13 января прошла встреча казахстанской и японской сторон по вопросам сотрудничества в рамках механизма совместного кредитования JCM.

Подробнее  

11 января 2023 года прошла расширенная коллегия Министерства экологии и природных ресурсов РК.

Подробнее  

7 сентября в областном Акимате Кызылординской области и 9 сентября 2022 года в областном Акимате Мангистауской области состоялись совещания по вопросам разработки Стратегической экологической оценки (СЭО) к Планам развития областей до 2025 года. Подробнее