Внесены изменения в НПА, касающиеся порядка рассмотрения ОВОС.

Подробнее  

5 июня - всемирный день окружающей среды, провозглашенный 15 декабря Генеральной Ассамблеей ООН. Создан для привлечения внимания к проблемам окружающей среды и призыва к активной борьбе с ними.

Подробнее  

Утвердить прилагаемые Санитарные правила "Санитарно-эпидемиологические требования к санитарно-защитным зонам объектов, являющихся объектами воздействия на среду обитания и здоровье человека".

Подробнее  

В монографии рассматриваются актуальные вопросы интеграции возобновляемых источников энергии в энергосистему, в том числе за счёт перехода экономики на «зелёный» водород, и связанные с этим проблемы.

Подробнее  


1. В Приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 30 июля 2021 года № 280 "Об утверждении Инструкции по организации и проведению экологической оценки" внесены изменения.

2. Какие категории объектов подлежат государственной экологической экспертизе.

3. Изменения в процедуре проведения общественных слушаний.

Подробнее  

21 апреля, 2021 г., на онлайн площадке ЭКСПОФОРУМА, г. Санкт-Петербург, прошла Российско-казахстанская международная конференция:
"Сотрудничество Россия - Казахстан: общая энергетическая стратегия в условиях вызовов посткоронавирусной эпохи".

Подробнее  

Озон на уровне земной поверхности (не путать с озоновым слоем в верхних слоях атмосферы) является одним из основных компонентов фотохимического смога

Подробнее  

Британская компания Ecotricity использовала возобновляемые источники энергии, чтобы высасывать из воздуха загрязнения и превращать их в алмазы.

Подробнее  

С 11 октября вступят изменения в Приказ МЭГПР «О распределении объектов I категории, подлежащих государственной экологической экспертизе, и для выдачи разрешений на эмиссии в окружающую среду между уполномоченным органом в области охраны окружающей среды и его территориальными подразделениями». Подробнее  

Маски, после их использования теряют свои потребительские свойства и переходят в разряд отходов, которые должны быть утилизированы в соответствии с уровнем их опасности.

Подробнее  

29 июля 2020 года Постановлением Правительства Республики Казахстан от  № 479 утвержден "План мероприятий по реализации Концепции по переходу Республики Казахстан к "зеленой экономике" на 2021 – 2030 годы"

Подробнее  

Новый экологический кодекс предусматривает проведение Стратегической экологической оценки.

Подробнее  

Вот бы нам так.
Итальянское правительство повысило так называемый экологический бонус для фотоэлектрических установок (PV) и систем хранения с 50% до 110%, что позволяет домовладельцам бесплатно устанавливать фотоэлектрические системы.


Подробнее  

Уважаемые коллеги, заказчики, эксперты, амбасадоры!
Поздравляем Вас с Всемирным Днем охраны окружающей среды! С каждым годом вопросы ООС становятся актуальнее, все больше людей начинают вовлекается в их решение: сортируют мусор, отказываются от одноразовой посуды, используют меньше синтетических материалов. В обществе растет понимание важности сохранения природы. Надеюсь наша совестная работа приведет к практическому результату.

с уважением, коллектив ТОО "Зеленый мост"

Подробнее  

Мы перешли на обычный режим работы, как до карантина.

Подробнее  

29 февраля 2020 года в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов состоялась встреча Министра с группой аудиторов. Заинтересованность министра говорит о важности внедрения наилучших доступных технологий на предприятиях Казахстана и улучшении качества окружающей среды.

Подробнее  

В Мажилисе РК Министерство экологии, геологии и природных ресурсов презентовало депутатам проект нового Экологического кодекса.

Подробнее  

14-15 ноября 2019 года в Международном центре зеленых технологий (МЦЗТ) прошла 1-ая Международная конференция зеленых технологий: Создание чистого будущего.

Подробнее  

29-30 октября 2019 года в городе Улан-Батор (Монголия) проходит конференция «Борьба с загрязнением воздуха и его воздействием на здоровье матери и ребенка в Азии. Научный и политический диалог». Организатор –UNICEF.

Подробнее