Директор компании Зеленый мост участвовал в Круглом столе по применению стратегической экологической оценки в Казахстане

Директор компании Зеленый мост участвовал в Круглом столе по применению стратегической экологической оценки в Казахстане

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

25 января 2017 года в городе Астана состоялся Круглый стол на тему "Правовое применение Протокола по Стратегической экологической оценке в Казахстане", организованный Научно-образовательным центром "Зеленая Академия" совместно с Министерством энергетики РК и ЕС/ПРООН/ЕЭК ООН в рамках реализации совместного проекта ЕС/ПРООН/ЕЭК ООН "Поддержка перехода Казахстана к модели ""зеленой" экономики".

Цель мероприятия - обсуждение нормативно-правовых основ разработки и внедрения национальной системы экологической оценки в соответствии с Протоколом ЕЭК ООН и Планом мероприятий по реализации Концепции по переходу к "зеленой" экономике.

IMG_7884.JPG

На круглом столе "Правовое применение Протокола по Стратегической экологической оценке в Казахстане" представители государственных органов, эксперты в области государственной экологической экспертизы и экологической оценки, промышленные ассоциации, проектные и общественные организации обсудили законодательные аспекты выполнения Казахстаном положений Протокола о стратегической экологической оценке. 

Директор ТОО "Зеленый мост", вице-президент Ассоциации "Казахстанская Палата экологических аудиторов" - Кузин Виталий Викторович, также принял активное участие в дискуссиях. Модератором Круглого стола выступил Член Совета по "зеленой" экономике при Президенте РК, директор НОЦ "Зеленая Академия", д.э.н., профессор - Б.К. Есекина.

IMG_7887.JPG

Международные эксперты ЕЭК ООН подготовили проект Обзора и анализа законодательства РК относительно выполнения положений Протокола ЕЭК ООН по стратегической экологической оценке. Представленный проект Обзора является лишь первым этапом помощи, которую ЕЭК ООН может оказать Казахстану в области развития СЭО.

IMG_7885.JPG

Источник: Компания Зеленый мост

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку