ВАЛИДАЦИЯ И ВЕРИФИКАЦИЯ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ В КАЗАХСТАНЕ

Подробнее  


Как избавиться от полиэтиленовых пакетов

Подробнее  

Когда придут деньги с Зеленого климатического фонда в Казахстан?

Подробнее  

В Казахстане функционирует и успешно развивается Международный центр «зеленых» технологий.

Подробнее  


ГУ "Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан" объявляет о проведении общественных слушаний вформе опроса по проекту ОВОС к проекту "Республиканская база олимпийской подготовки в Алматинской области. Корректировка"

Подробнее  

Как изменились сроки проведения экологической экспертизы.

Подробнее  

В Астане прошел второй Международный саммит по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ).
В аукционах приняли участие 42 компании из шести стран мира, таких как Россия, Франция, Болгария, Турция, Китай и Казахстан.
По итогам аукционов произошло снижение тарифа. На ветроэлектростанциях он снизился на 20%, на малой ГЭС – 23%, солнечных станциях – 5,5%. Кроме того, 19 компаний получили шанс подписать контракты с единым закупщиком электроэнергии ВИЭ на 15 лет и суммарную мощность в 194 МВт.

Подробнее  

Место: г. Астана, пр. Д. Кунаева, 4, здание «Қазмедиа орталығы», киноконцертный зал.
Время: 19 июня 2018 года в 15:00 часов состоится отчетная встреча Министра энергетики Республики Казахстан перед населением с обеспечением видеоконференцсвязи в регионах.

Подробнее  

17 апреля в отеле Мариотт, в городе Астана, состоялось мероприятие с участием британских производителей и поставщиков оборудования и технологий для горнорудного сектора во главе с г-жой Лунд, специалистом по развитию сотрудничества в горнорудном секторе с Республикой Казахстан в г. Лондон.
В рамках данной встречи, британские компании презентовали свои технологии и продукты. Во второй части встречи, представители казахстанских компаний смогли напрямую пообщаться с британскими коллегами и задать интересующие вопросы.

Подробнее  

В Казахстане впервые проведен рейтинг частных электроэнергетических компаний Казахстана.

Подробнее  

Что изменится в Правилах проведения государственной экологической экспертизы!!

Подробнее  

Подход Китая к решению проблемы с загрязнением воздуха от ТЭЦ.

Подробнее  

Ведение государственного кадастра отходов производства и потребления осуществляется подведомственной организацией МЭ РК РГП «Информационно-аналитический центр охраны окружающей среды».

Подробнее  

Прогнозный расчет административных штрафов за превышение лимитов на выбросы парниковых газов и затрат на приобретение дополнительных объемов квот в 2015 году.

Подробнее  

В Мангистауской области возле села Батыр планируется строительство солнечной электростанции.

Подробнее  

15-16 ноября 2017 года в отеле «RIXOS» проходит круглый стол «Перспективы применения оценки воздействия на окружающую среду и стратегической экологической оценки в соответствии с Конвенцией Эспо и ее Протоколом по СЭО Казахстане».

Подробнее  

8-9 ноября в городе Астана проводится конференция по стратегической экологической оценке (СЭО) с участием представителей государственных органов, международных и национальных экспертов.

Подробнее  

Две голландские компании — CirTec и KNN Cellulose — разработали технологию, позволяющую перерабатывать использованную туалетную бумагу в материал, который может быть использован, в частности, при строительстве дорог.

Подробнее