29-30 октября 2019 года в городе Улан-Батор (Монголия) проходит конференция «Борьба с загрязнением воздуха и его воздействием на здоровье матери и ребенка в Азии. Научный и политический диалог». Организатор –UNICEF.

Подробнее  

27 августа 2019 года в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов состоялась рабочая группа по изменениям в новом Экологическом кодексе, связанным с парниковыми газами.

Подробнее  

2 июля состоялось выездное заседание Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Республики Казахстан, посвященное обсуждению актуальных вопросов проекта Экологического кодекса Республики Казахстан.

Подробнее  

25 июня 2019 года в г. Нур-Султан, в отеле «Radisson Astana»прошла финальная конференция по проекту ГЭФ-ПРООН «Первоначальная оценка Казахстана в рамках Минаматской конвенции».

Подробнее  

21 июля 2019 года в г. Астана, в НПП "Атамекен" прошел семинар «Верификация парниковых газов. Основные вопросы и проблемы», организованный ОЮЛ «АССОЦИАЦИЯ ВЕРИФИКАТОРОВ В СФЕРЕ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ».

Подробнее  

Члены ОЮЛ «Ассоциации верификаторов в сфере парниковых газов» приняли участие в заседаниях рабочих групп г. Берлин с 29.05.2019 по 05.06.2019 года от Технического комитета №103 «Управление парниковыми газами» и Открытии 14-го Пленарного заседания подкомитета ISO/TC 207/SC 07 «Greenhouse gas management and related activities» (Управление парниковыми газами и смежные виды деятельности), на базе Немецкого института по стандартизации (DIN).

Подробнее  

Green Art как новое течение в современном искусстве не только творит образы и символы нового времени и новой реальности, но и, являясь искусством действия, распространяет идеи экологичного мышления, пытаясь донести его, возможно, не сразу понятным-ассоциативным, но наиболее изменяющем мышление, способом. Подробнее  

ВНИМАНИЕ!!!
Изменения в распределении полномочий государственных органов при государственной экологической экспертизе и выдаче разрешений на эмиссии в окружающую среду для объектов I категории

Подробнее  

Объявление о проведении общественных слушаний в форме открытого собрания по проекту оценки воздействия на окружающую среду к рабочему проекту «Реконструкция (переоборудование) автозаправочной станции расположенного по адресу: город Нур-Султан, район  «Сарыарка», проспект Н. Тілендиева, здание №84 под  автозаправочную станцию -  автогазозаправочную станцию с изменением функционального назначения»

Подробнее  

ЦЕНТРАЛЬНО-АЗИАТСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА 2019

Подробнее  

Изменения в новый Экологический кодекс по парниковым газам

Подробнее  

12 марта 2019 года в г.Астана, прошел семинар «Внедрение регистра выбросов и переноса загрязнителей в Казахстане: ключевые результаты и дальнейшие шаги».

Подробнее  

Региональная экологическая экспертная сеть

Подробнее  

Общественные слушания по материалам раздела «Охрана окружающей среды» (ООС) к техническому проекту «Комплекс по управлению отходами»

Подробнее  

ТОО «Темірсервис Астана» объявляет о проведении общественных слушаний в форме опроса по материалам оценки воздействия на окружающую среду к рабочему проекту «Расширение территории приемо-отправочного парка ТОО «Темiрсервис Астана» в районе ж/м Железнодорожный г. Астаны по ст. «Сороковая». Подробнее  

Наилучшие Доступные Технологии для предприятий РК

Подробнее  

Круглый стол на тему «Подведение итогов по Концепции нового Экологического кодекса: контуры, структура и содержание»

Подробнее  

Заседание Комитета по вопросам развития саморегулирования Президиума Национальной Палаты предпринимателей РК «Атамекен».

Подробнее  

Города в Казахстане с неблагоприятными метеорологическими
условиями (НМУ)

Подробнее  

Сертификационный тренинг «GRI STANDАRDS: ОТЧЕТНОСТЬ В ОБЛАСТИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ»

Подробнее